Phara Grip

Para el alivio de las molestias del resfriado común como dolor de cuerpo, dolor de cabeza, dolor de garganta, fiebre, nariz tapada, congestión nasal, estornudos y ojos llorosos.

 

Categoría:

Phara Grip® Tabletas
Cada tableta contiene:
Acetaminofen………………………………500 mg
Clorfeniramina maleato………………….…..2 mg
Fenilefrina clorhidrato……………………….5 mg
Cafeína………………………………………25 mg
Excipientes c.s.p………………………….1 tableta

Adultos: Se recomienda tomar una tableta cada 8 horas.

No tomar bebidas alcohólicas al inicio y durante el tratamiento de Phara Grip® Tabletas.

No administrar a personas alérgicas a cualquiera de los componentes de la fórmula, presión alta y gastritis.

Phara Grip® Dispensador X 34 carteritas (102 tabletas ranuradas)